Колокольчик

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида № 26 Колокольчик села Скородное Губкинского района Белгородской области

История детского сада

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Колокольчик" села Скородное Белгородской области начинает свою историю  с 6 декабря 1988 года.  Учреждение было построено совхозом "Скороднянский", как ведомственный детский сад. Первая заведующая - Гордышева Валентина Борисовнаю ( с 1988г. по 2002 г). В 2001 году учреждение было зарегистрировано как муниципальное дошкольное образовательное учреждение. 12 августа 1992 года детский сад  передан на баланс Скороднянскому сельскому совету.

4 октября 2011 года постановлением администрации Губкинского городского округа создано муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Колокольчик" села Скородное Губкинского района Белгородской области. Учредителем учреждения является администрация Губкинского городского округа. Координацию и контроль за деятельностью учреждения осуществляет управление образования и науки администрации Губкинского городского округа.

С 2002 года учреждением руководит Ходячих Ирина Викторовна.

Дошкольное образовательное учреждение    является    звеном      муниципальной     системы    образования г. Губкина и Губкинского района.

ДОУ расположено в отдельно стоящем 2-х этажном здании на 110 мест Участок ДОУ озеленен, оснащен павильонами, имеет спортивную  площадку, метеостанцию, детский огород, экологическую тропу. Участок по всему периметру имеет ограждение из металлических решёток и сетки «рабица».
Детский сад имеет музыкальный зал, методический кабинет, кабинет психолога, логопункт, медицинский кабинет, изолятор, ряд других служебных помещений.