26 Апреля

Ребята с удовольствием рисовали лебедей на озере, что бы закрепить знание места их обитания.Дети узнали чем можно подкармливать их, какую помощь можно оказать лебедю, в случае, если птица поранилась.В младшей группе "Ручеёк", была проведена Беседа по экологии природы. Воспитанники группы познакомились с водоплавающими птицами "Лебедями ".
26 Апреля

"День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью является развитие экологического образования, экологической культуры, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» воспитанники подготовительной группы приняли участие в экологическом мероприятии по посадке деревьев на территории детского сада.
Дети с горячим желанием взялись за лопаты и начали работу по посадке сосен. Воспитанники сами выбрали места для посадки, поставив перед собой задачу сделать территорию любимого детского сада более комфортной и уютной.
Проведение экологических мероприятий в детском саду способствует развитию экологической культуры у воспитанников и вносит свой вклад в сохранение окружающей среды!
26 Апреля

Ежегодный экологический праздник 25 апреля – Всемирный день пингвинов призывает людей помнить о необходимости сохранения этой замечательной птицы.

26 Апреля

25 апреля проводится Всероссийский "День Эколят".

25 апреля проводится Всероссийский "День Эколят". Педагоги и ребята подготовительной группы "Солнышко" в этот день организовали субботник, в ходе которого привели в порядок часть территории детского сада. Получили удовольствие от проделанной работы, от результата своей деятельности.
26 Апреля

Малыши познакомились с предметами тушения пожара.

В младшей группе "Ручеёк" была проведена беседа по пожарной безопасности. Малыши познакомились с предметами тушения пожара.