Каждый год весной 28 апреля, свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Сегодня трудно представить себе современное общество без такой службы как «скорая помощь».
Мальчишки и девчонки подготовительной группы «Солнышко» понимали, что пока вместе с воспитателями они повторяли экстренные номера, в том числе номер скорой помощи - «103», играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, оказывая первую помощь сказочным персонажам, знакомились с правилами вызова бригады медиков, несколько сотен бригад «Скорой помощи» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Работа врачей, фельдшеров и водителей на скорой помощи - одна из самых тяжелых в системе здравоохранения.
Давайте в профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи отдадим должное труду представителям одного из самых ответственных направлений здравоохранения, поблагодарим работников медицины за их профессионализм, мужество, выдержку и милосердие!