В нашем саду прошла увлекательная интеллектуальная игра"Знатоки природы".

В нашем саду прошла увлекательная интеллектуальная игра"Знатоки природы".В ней приняли участие 2 команды:"Юные экологи",''Друзья природы''- ребята подготовительной группы ,,Непоседы''.Мероприятие было построено в форме познавательного путешествия, целью которого стало расширение кругозора, представлений об окружающем мире, закрепления правил поведения в лесу, формирования у дошкольников бережного отношения к природе.Дети с удовольствием разгадывали загадки, ребусы("Назови детенышей", "Что сначала, что потом", "Найди дом для каждого животного", "Экологический калейдоскоп" и т.д.).Игра закончилась веселым танцевальным флешмобом.Ребята показали себя настоящими знатоками природы и были награждены медалями и сладкими призами.