10.04.2024 прошло спортивный праздник «космические соревнования

10.04.2024 прошло спортивный праздник «космические соревнования» посвящённое Дню космонавтики в котором приняли участие дети старшей и подготовительной группы. Дети отгадывали загадки, собирали магнитные пазлы, но наиболее интересными стали игры-эстафеты: "Полетели на ракете", "Выложи ракету", "Кратеры", "На летающей тарелке", "Космическая поляна". Развлечение было направленно на закрепление знаний о космосе, развитие двигательной активности и познавательного интереса.