Осторожно, незнакомец!

Осторожно, незнакомец!

Современная жизнь полна опасностей, и ребёнок часто не знает, что его подстерегает дома и на улице.

Педагоги подготовительной группы №2 «Солнышко» провели беседу с воспитанниками «Осторожно, незнакомец!», разыграли ситуацию «Добрая тётенька». Вместе с детьми решили, как надо реагировать, если кто-то посторонний подошёл к ним на улице.

Дошкольники усвоили правило: нельзя вступать в разговор с незнакомыми, нельзя ничего брать и куда-то ходить с посторонними людьми без разрешения родителей или педагогов. Благодаря таким беседам и игровым ситуациям у детей развивается чувство осторожности, смелости, находчивости.